题目内容(试题来至安考100分)

【判断题】 已知A毛料进价35元/千克,熟品率70%。某产品用A净料300克,B料200克,单位成本12元/千克,此产品的总成本是9.75元。

  1. A、正确
  2. B、错误
参考答案:B

你可能需要的试题

1. 【判断题】 核桃花刀,刀纹要密,以使其卷曲成球状。

  1. A、正确
  2. B、错误

2. 【判断题】 清炒的配料多以丝、片、丁等小形加工形状配合。

  1. A、正确
  2. B、错误

3. 【判断题】 饥渴时暴饮水,可能出现心慌、气短、出虚汗等现象。

  1. A、正确
  2. B、错误

4. 【判断题】 京东板栗以个小著称,壳薄易剥,含糖量高。

  1. A、正确
  2. B、错误

5. 【判断题】 热量是由于燃气燃烧而产生的热力。

  1. A、正确
  2. B、错误

安考100分

拍照搜题更方便

  • 拍照搜题
  • 拉新好礼
  • 顺序练题
  • 模拟考试
安考100分小程序

试题属性