题目内容(试题来至安考100分)

【判断题】 某毛料单价12元/千克,出材率60%,净料单位成本应为20元/千克。

  1. A、正确
  2. B、错误
参考答案:A

你可能需要的试题

1. 【判断题】 黄油、奶油、植物油较适宜的营养强化剂是维生素E。

  1. A、正确
  2. B、错误

2. 【判断题】 卤制豆制品是以豆腐为原料,在卤水中泡、煮沸而制成的不同风味的产品。

  1. A、正确
  2. B、错误

3. 【判断题】 银鱼体小肉多,长最多不过10厘米。

  1. A、正确
  2. B、错误

4. 【判断题】 拔丝的原料需要挂糊,或挂粉之后拔丝。

  1. A、正确
  2. B、错误

5. 【判断题】 食碱,又名纯碱,腐蚀作用不及火碱,浓度比例可放宽到20%。

  1. A、正确
  2. B、错误

安考100分

拍照搜题更方便

  • 拍照搜题
  • 拉新好礼
  • 顺序练题
  • 模拟考试
安考100分小程序

试题属性