题目内容(试题来至安考100分)
【判断题】
某毛料单价12元/千克,出材率60%,净料单位成本应为20元/千克。
- A、正确
- B、错误
参考答案:A
你可能需要的试题
1.
【判断题】
钳花的方法是:双手拿钳花工具,在面坯适当位置,根据需要钳出造型。
- A、正确
- B、错误
2.
【判断题】
成本核算的任务之一是揭示成本提高或减低的原因。
- A、正确
- B、错误
3.
【判断题】
无论甜馅还是咸馅面点品种,其口味都应稍淡一些。
- A、正确
- B、错误
4.
【判断题】
将大块的面坯拉成富有弹性、粗细均匀的丝、条状的成型方法是揪。
- A、正确
- B、错误
5.
【判断题】
面点馅心的口味一律以淡为宜。
- A、正确
- B、错误