题目内容(试题来至安考100分)

【判断题】 某毛料单价12元/千克,出材率60%,净料单位成本应为20元/千克。

  1. A、正确
  2. B、错误
参考答案:A

你可能需要的试题

1. 【单选题】 原料装入裱花袋的量要适宜,过多过少,都会直接影响到手的运动和()。

  1. A、用力的程度
  2. B、线条的流畅
  3. C、花嘴的运动
  4. D、图案的均匀

2. 【单选题】 在厨房范围内,成本核算包括记账、算帐、()、比较的核算过程。

  1. A、决策
  2. B、预测
  3. C、分析
  4. D、控制

3. 【单选题】 职业道德在社会主义时期,是社会主义道德原则在职业生活和()中的具体体现。

  1. A、社会生活
  2. B、社会关系
  3. C、职业守则
  4. D、职业关系

4. 【单选题】 油脂蛋糕面糊的调制大都采用()和面粉、油脂拌和法。

  1. A、油、糖拌和法
  2. B、分步搅拌法
  3. C、水、油拌和法
  4. D、糖、面拌和法

5. 【单选题】 从食品原料整个制作过程看,食品色彩包括三个方面的内容:原料的固有色、原料的加工色、()。

  1. A、菜肴的固有色
  2. B、菜肴的复合色
  3. C、原料的装饰色
  4. D、原料的搭配色

安考100分

拍照搜题更方便

  • 拍照搜题
  • 拉新好礼
  • 顺序练题
  • 模拟考试
安考100分小程序

试题属性