题目内容(试题来至安考100分)

【判断题】 某料进价12元/千克,加工后单位成本20元/千克,此料的成本系数是0.6。

  1. A、正确
  2. B、错误
参考答案:B

你可能需要的试题

1. 【判断题】 人体每日水的摄入量与排出量总是保持固定平衡。

  1. A、正确
  2. B、错误

2. 【判断题】 为使面团重新产气、膨松,得到制品所需的形状和较好的食用品质,大多面包制品都需最后的醒发过程。

  1. A、正确
  2. B、错误

3. 【判断题】 食物中毒会引起病人与健康人之间的传染。

  1. A、正确
  2. B、错误

4. 【判断题】 某产品成本20元,毛利额12元,此产品的价格是32元。

  1. A、正确
  2. B、错误

5. 【判断题】 一般情况,制作软质面包需要干酵母的量为3~4%。

  1. A、正确
  2. B、错误

安考100分

拍照搜题更方便

  • 拍照搜题
  • 拉新好礼
  • 顺序练题
  • 模拟考试
安考100分小程序

试题属性