题目内容(试题来至安考100分)

【判断题】 某料成本系料1.8,若购进单价为18元/千克的同质量的原料8千克,此料的单位成本是14.4元/千克。

  1. A、正确
  2. B、错误
参考答案:A

你可能需要的试题

1. 【判断题】 百花陷忌用姜、葱、酱油,但可以用酒去腥。

  1. A、正确
  2. B、错误

2. 【判断题】 开酥后在剂子表面盖上一块洁净的湿布,目的是为了防尘。

  1. A、正确
  2. B、错误

3. 【判断题】 在厨房范围内,成本核算主要是对耗用原材料成本的核算。

  1. A、正确
  2. B、错误

4. 【判断题】 水煎包是将煮熟了的包子放在平锅中将底煎成金黄色,它属于复合成熟法。

  1. A、正确
  2. B、错误

5. 【判断题】 削是用特殊面杖将面坯制成面条或面片的工艺方法。

  1. A、正确
  2. B、错误

安考100分

拍照搜题更方便

  • 拍照搜题
  • 拉新好礼
  • 顺序练题
  • 模拟考试
安考100分小程序

试题属性